Балтийский Банк повысил ставки по вкладам до 11% годовых

22 сентября Балтийский Банк повысил ставки по вкладам. Повышение затронуло депозиты в рублях. Увеличение ставок составило от 0,4% до 2,1% — в зависимости от срока вклада. Теперь максимальная ставка по срочному вкладу в рублях для физических лиц составляет 11% годовых.

В осенние месяцы различные банки традиционно проводят различные промоакции и предлагают интересные вклады с повышенными ставками. И прежде чем сделать выбор, стоит изучить предложения.

Эксперты советуют не делать сбережения в мелких и малоизвестных банках, которые предлагают заоблачные ставки. Ведь велик риск того, что такие кредитные организации могут лишиться лицензии. И хотя в России действует система страхования вкладов (в случае банкротства кредитной организации клиенту полностью возместят сумму до 700 тысяч рублей), деньги лучше держать в крупных банках, которые при этом предлагают ставки чуть выше рыночных. Здесь высокий доход подкреплен надежностью сбережений.

Так, например, Балтийский Банк повысил ставку по годовому депозиту в рублях с 9,75% до 10,25%. А если положить деньги на два года, то доход может составить 11% годовых (раньше можно было получить всего 8,9%). Вклад с ежемесячной выплатой процентов тоже стал более выгодным. Теперь клиенты смогут получить доход до 9,8% (раньше было 8,4%). Минимальная сумма внесения денежных средств для всех вкладов — 10 тысяч рублей. Пополнение предусмотрено для вклада с капитализацией процентов.

Отметим, что повышение ставок в «Балтийском» — очередная позитивная новость, которая пришла с момента начала его санации Альфа-Банком. Как говорят эксперты, положение «Балтийского» укрепилось и стабилизировалось, что позволило ему повысить ставки по депозитам для физических лиц. Причем можно говорить не только о повышении ставок по вкладам, но и повышении надежности вкладов в целом.

Теперь сохранность вкладов в Балтийском Банке гарантирована крупнейшим частным и одним из основных системообразующих банков страны, обладающим высшими кредитными рейтингами среди всех негосударственных кредитных организаций в России и стран СНГ.

Подробную информацию о депозитах Балтийского Банка можно получить на сайте Банка в разделе «Вклады в рублях».