Мэр Великого Новгорода готов сам засыпать ямы рядом с железнодорожным переходом

Вчера, 1 октября, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев проверил, как выполнено его поручение по обустройству деревянного настила на месте будущей улицы Космонавтов.

Напомним, 3 сентября Юрий Бобрышев посетил перекопанную будущую улицу Космонавтов и возмутился состоянием этой территории, конкретно деревянным настилом между новым переходом через железную дорогу и существующей улицей Космонавтов. Он дал поручение до 1 октября сделать здесь нормальный переход.

Журналистам он сообщил, что накануне у нового деревянного помоста не было плавных съездов, чтобы мамы с колясками могли пройти, просто деревяшки валялись. За ночь эта ошибка была исправлена, однако мэр увидел другие недочеты — рядом на дорожке были ямы, которые можно было засыпать гравием.

— Если до понедельника ямы не будут заделаны, я сам возьму тачку, привезем песка и гравия сюда и сделаем все за час, — заявил Бобрышев.

Директор городского УКСа Михаил Батаев пообещал всё доделать.

Добавим, в этот же день Юрий Бобрышев проинспектировал ремонтные работы по замене тротуарной плитки у стелы «Город воинской славы».