4764

Виновником ДТП на трассе М-10, где погибли два человека, стал 20-летний водитель (Новгородская область)

Сотрудники ГИБДД сообщили некоторые подробности серьезного дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизнь двух людей, которое произошло сегодня в Чудовском районе Новгородской области.

Напомним, ранним утром, в 05.15 на 550-м километре ФАД «Россия» в Чудовском районе (близ д. Мостки) произошло столкновение трех автомобилей. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля марки Р-35-1, 20-летний уроженец республики Молдова, двигавшийся по направлению в сторону Санкт-Петербурга, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, столкнулся по касательной с автомобилем Хендай, а затем совершил лобовое столкновение с автомобилем Лада Приора, двигающимся во встречном направлении в сторону Москвы.

— В результате сильнейшего удара водитель грузового автомобиля скончался на месте происшествия. Находившийся в момент ДТП в автомобиле Лада пассажир, 62-летний житель г. Пестово, скончался в автомобиле скорой медицинской помощи, его сын – 23-летний молодой человек, управлявший этой автомашиной, с политравмой доставлен в медицинское учреждение. Водитель иномарки не пострадал, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области.