Застройщик ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде получил разрешение на строительство

6 октября вологодская компания «Нординвест», которая является застройщиком торгово-развлекательного центра «Мармелад» в Великом Новгороде, получила разрешение на строительство от городского комитета архитектуры.

Как сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» руководитель строительных проектов компании «Нордсити» Сергей Ходкин, сейчас ведутся подготовительные работы по строительной площадке.

— Идет наладка кранов, внутренние работы на площадке. Нужно оценить состояние материалов, их качество. На отладку процесса уйдет одна-две недели, после чего можно будет приступать к возобновлению строительства, — пояснил Сергей Ходкин.

Напомним, в феврале 2013 года во время совместной проверки прокуратуры и Госстройнадзора Новгородской области выяснилось, что у вологодского застройщика «Мармелада» нет разрешения на строительство. Несколько раз стройка была приостановлена. Застройщик был дважды оштрафован: на 50 тысяч рублей и 700 тысяч рублей. 17 августа через суд застройщик признал право собственности на объект (строящийся торговый центр), но разрешение на строительство получил только сейчас.

Добавим, так как стройка простаивала уже 7 месяцев, к решению проблемы присоединились областные власти.