2134

В Новгородскую область прибыла группа беженцев из Украины

Вчера, 18 октября, в 5:45 в Великий Новгород прибыла группа вынужденных переселенцев из Украины. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, утренним поездом Москва - Великий Новгород прибыли десять человек, из них трое детей.

Им была оказана помощь в транспортировке багажа и сопровождение до автобуса. Далее на автобусе прибывших доставили в пункт временного размещения в Хвойнинском районе, где местная администрация предоставит им жилье.

Муниципальные районы области и Великий Новгород принимают вынужденных переселенцев с июля 2014 года. При распределении по районам учитывается экономическая ситуация, потребность в трудовых ресурсах, возможность размещения. Во всех пунктах временного размещения, расположенных на территории региона, вынужденные переселенцы обеспечены водой, продуктами питания, предметами первой необходимости и медицинскими услугами.

По информации УФМС России по Новгородской области на территории области проживают 1437 граждан (в том числе 390 детей), вынужденно покинувших государство Украина. Из них 417 граждан (в том числе 152 ребенка) размещены в 21 пункте временного размещения в 16 муниципальных районах области и Великого Новгорода, остальные проживают у родственников.