В Великом Новгороде водитель за рулем Субару врезался в «Газель» и погиб

В пятницу, 17 октября, и в выходные дни, 18 и 19 октября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 9 получили травмы.

Так, 17 октября в Великом Новгороде, на ул. Большая Московская, водитель (мужчина 1960 г.р.), управляя автобусом Лиаз-62127, при движении допустил падение пассажира, женщины 1939 г.р. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УВМД по Новгородской области, в результате ДТП женщина с ушибом позвоночника доставлена в ЦГКБ.

18 октября, в 20.40, в пос. Шимск водитель (мужчина 1949 г.р.), управляя автомобилем Шкода Фабия, совершил наезд на женщину 1974 г.р., которая на велосипеде пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП женщина с сотрясением головного мозга, ссадинами головы доставлена в НОКБ.

В 12.40 в Великом Новгороде, на ул. Большая Санкт-Петербургская, водитель (мужчина 1951 г.р.), управляя автобусом Лиаз-62127, отъезжая от остановки, совершил наезд на пешехода, мужчину 1976 г.р., который находился на проезжей части. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой доставлен в НОКБ.

В 18.45 в Великом Новгороде, на ул. Псковская, водитель, женщина 1990 г.р., управляя автомобилем Форд Мондео, по неустановленной причине не справилась с управлением и совершила наезд на световую опору. В результате ДТП водитель с тупой травмой живота доставлен в первую городскую больницу.

19 октября, в 08.30, в Великом Новгороде, на Лужском шоссе водитель (мужчина 1982 г.р.), управляя автомобилем Субару Форестер, по неустановленной причине не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-2752 «Соболь». В результате ДТП водитель Субару от полученных травм скончался на месте происшествия, второй водитель (мужчина 1979 г.р.) с политравмой доставлен в НОКБ.