1015

Новгородские пловцы успешно выступили на Чемпионате Северо-Запада

С 15 по 18 октября в Выборге проходил чемпионат Северо-Западного федерального округа России по плаванию. Новгородскую область представляли спортсмены Центра спортивной подготовки, воспитанники отделения плавания СДЮСШОР №1, которые завоевали на соревнованиях 3 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Так, мастер спорта России Анна Егорова стала первой на дистанциях 100 м и 200 м вольным стилем, 50 м на спине, и заняла третье место в 100 м комплексе, 400 м вольным стилем и 100 м на спине.

Кандидат в мастера спорта Евгений Гальченко завоевал серебро на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м вольным стилем и бронзу на 100 м комплексе.

Дарья Шибарова показала третий результат на дистанции 100 м комплекс, Ксения Василенок стала второй на 50 м вольным стилем и третьей – на 50 м баттерфляем.

Кроме того, наши девушки Дарья Шибарова, Полина Рыжова, Ксения Василенок и Анна Егорова завоевали бронзовую медаль в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Отметим, что по результатам данных соревнований будет сформирована сборная команда для выступления на Чемпионате России, который пройдет с 8 по 12 ноября в Казани.