1025

Группа студентов кафедры журналистики посетили Эрмитаж и Исаакиевский собор

Вчера, 19 октября, студенты кафедры журналистики НовГУ посетили Государственный Эрмитаж и Исаакиевский собор Санкт-Петербурга. В Эрмитаже их ожидала полуторачасовая обзорная экскурсия по залам. «Конечно, невозможно за такое короткое время в полной мере насладиться всем великолепием музея, имеющего мировую славу, но даже такой беглый просмотр позволил ощутить эмоциональное потрясение и желание вернуться сюда снова», - поделились экскурсанты.

Не менее впечатлил группу и Исаакиевский собор, который большинство студентов посетили впервые. По их словам, удивительная история возникновения храма, макеты отдельных его элементов, огромные мозаичные полотна, получившие признание на мировых выставках, грандиозная роспись собора, весь его интерьер завораживают и притягивают взгляды. «В следующий раз мы обязательно поднимемся на колоннаду Исаакиевского собора, поскольку мокрый снег и промозглый ветер помешали нам насладиться этим шедевром в полном объеме», - добавили участники поездки.

Экскурсанты благодарны профсоюзному комитету НовГУ и руководству университета за увлекательную поездку и отличную организацию мероприятия. Профессиональный, отзывчивый водитель и бонус в виде вкусного обеда завершили приятные впечатления от поездки.