3400

Прокуратура Великого Новгорода в очередной раз запретила строительство торгового центра "Мармелад"

Парковки возле строящегося ТЦ «Мармелад» обсудят на публичных слушаниях.

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения федерального законодательства при выдаче ООО «Нординвест» разрешения на строительство ТРЦ «Мармелад».

- Установлено, что 6 октября 2014 года администрацией Великого Новгорода ООО «Нординвест» выдано разрешение на строительство торгово-развлекательного центра «Мармелад». Однако при выдаче указанного разрешения органом местного самоуправления не соблюдены требования градостроительного законодательства, а застройщиком не устранены нарушения в проектной документации, - сообщила официальный представитель областной прокуратуры Елена Баркане.

В частности, ООО «Нординвест» не исполнено требование по минимально допустимому количеству парковочных мест необходимому для торгово-развлекательного центра, а спроектированные парковки предложены к размещению на территории Парка 1150-летия, что не допустимо.

По выявленным нарушениям прокурор города внес представление мэру Великого Новгорода об устранении нарушений градостроительного законодательства. В настоящее время мэр Великого Новгорода вынес постановление об отмене разрешения на строительство ТРЦ «Мармелад».

Как пояснили интернет-изданию Прямая речь в мэрии, в ближайшее время по вопросу размещения дополнительных парковок будут объявлены публичные слушания. Объявление об их проведении будет размещено в ближайшем номере муниципальной газеты «Новгород».

Если публичные слушания будут признаны состоявшимися, то в скором времени разрешение на строительство «Мармелада» будет выдано.

Добавим, что недавно между мэрией и инвестором было заключено новое соглашение, в которое внесли коррективы в соответствии с уже построенным зданием.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.