1751

В Великом Новгороде завершились Всероссийские соревнования по настольному теннису среди инвалидов

Сегодня на Центральной спортивной арене Великого Новгорода завершились Всероссийские соревнования по настольному теннису на призы имени А.Невского среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В этом году турнир прошел в 25-й раз, при этом впервые в новом современном игровом зале, который отвечает всем требованиям доступности спортивного объекта для инвалидов.

За звание победителей в течение трех дней боролись около 100 спортсменов из 20 регионов России, а также Литвы. В соревнованиях приняли участие представители Архангельской, Вологодской, Калужской, Курганской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Псковской, Тульской, Тверской областей, республик Карелия, Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Ямало–Ненецкого автономного округа, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

Новгородскую область представляли 8 спортсменов из Великого Новгорода, Старой Руссы и посёлка Батецкий. Наши спортсмены отлично проявили себя. Так, Валерий Платонов из Старой Руссы завоевал две золотых медали - он стал первым в личном первенстве и в абсолютном зачете. А новгородка Наталья Вылегжанина завоевала бронзу личного первенства в своем классе.

В первый день соревнований 24 октября определились победители в командных соревнованиях. Здесь у женщин лидировали спортсменки Московской области (1-5 класс), Санкт-Петербурга (6-8 класс) и смешанная команда представительниц Северной столицы и Ямало-Ненецкого автономного округа (9-10 класс). Среди мужчин первое место завоевала команда представителей Башкортостана и Тверской области (1-5 класс), Башкортостана (6-8 класс) и Тверской совместно с Оренбургской областями (9-10 класс).

На второй день турнира спортсмены выявляли сильнейших в личном первенстве. Тут среди женщин лидировали Анна Вылобокова (1-5 класс, г.Подольск Московской обл.), петербурженки Татьяна Ледовская и Зоя Торговцева (6 и 9 класс), Зинаида Пашкевич (7 класс, Литва), Диана Гильманова (8 класс, Башкортостан), Елена Столповская (10 класс, Тула). Среди мужчин сильнейшими стали спортсмены Башкортостана Евгений Рязанцев и Динар Саффиулин (1-5 и 6 класс), петербуржцы Владимир Самойлов и Владимир Филичев (7 и 8 класс), Валерий Платонов (9 класс, Старая Русса), Юрий Петухов (10 класс, Карелия).

Сегодня в заключительный день соревнований определились победители в абсолютном первенстве. Среди женщин золотую медаль завоевала Зоя Торговцева из Санкт-Петербурга, среди мужчин - Валерий Платонов из Старой Руссы.

Поздравляем и благодарим всех участников соревнований  за яркую борьбу и спортивное мастерство.

На фото победители в абсолютном первенстве среди мужчин Валерий Платонов (Старая Русса), серебряный призер Вадим Азерьер (Зеленоград, Московская обл.) и бронзовый призер Алексей Гоголев (республика Саха (Якутия).