В Великом Новгороде задержаны два водителя с признаками наркотического опьянения

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 956 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 13 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, два — с признаками наркотического опьянения.

Сегодня ночью, 21 октября, в 00.10, в Великом Новгороде, на ул. Большая Санкт-Петербургская при надзоре за дорожным движением инспекторами дорожно-патрульной службы остановлен автомобиль Ауди-80 под управлением 20-летнего новгородца. При проверке документов водитель нервничал, на вопросы отвечал невнятно, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере «Катарсис», которое подтвердило употребление психотропных веществ.

Еще один водитель, 18-летний молодой человек с признаками наркотического опьянения, управлявший автомобилем ВАЗ-21013, был остановлен в 00.05 на ул. Кочетова.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в настоящее время водители доставлены в отделы полиции. По данным фактам проводятся проверки.