1347

Сегодня посвятили в студенты новичков Гуманитарно-экономического колледжа, вчера - Политехнического

Сегодня, 24 октября, прошло посвящение в студенты первокурсников Гуманитарно-экономического колледжа. Для них в актовом зале Политехнического колледжа (ул. Большая Санкт-Петербургская, дом 46) состоялся концерт и, кроме того, новичков поздравили руководители учебного заведения и потенциальные работодатели. В частности, к ним обратился председатель комитета по туризму Новгородской области Евгений Родионов: "Все мы были свидетелями событий, случившихся в этом году с внешним туризмом в России. Это большой шанс для внутреннего туризма".

Добавим, что в этом году в Гуманитарно-экономический колледж на 6 специальностей было зачислено 188 студентов, при этом конкурс на специальность "Туризм" составил 3,35 человека на место, а на специальность "Право и организация социального обеспечения" - 4 человека на место. В колледже обучаются студенты не только из Великого Новгорода, но и из Пскова, Мурманска, Новосибирска и других городов. По информации на сентябрь 2014 года, 64% нынешних выпускников уже трудоустроились по специальности.

А вчера, 23 октября, обряд посвящения прошли первокурсники Политехнического колледжа. В первую очередь с праздником их поздравил директор колледжа Владимир Шульцев. У новичков была возможность показать себя, ближе познакомиться друг с другом, получить пожелания и напутственные слова от старшекурсников. Во время посвящения была произнесена обязательная торжественная клятва.

Минувшим летом в Политехнический колледж было зачислено около двухсот первокурсников, обучение здесь ведётся по 7 специальностям.