В Великом Новгороде появится еще один каток

В Великом Новгороде продолжаются работы по строительству открытой универсальной спортивной площадки спорткомплекса ДЮСШ «Спорт-индустрия» на ул. Космонавтов. Здесь, в частности, будет работать каток на открытом воздухе.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе спортучреждения, уже завершены работы по планировке, дренажу, устройству ливневки и начат монтаж бортов и защитных сетчатых ограждений по периметру площадки. Ведутся работы по установке мачт наружного освещения.

Площадка располагается за Центральной спортивной ареной. Она имеет размеры 56х28 метров и будет работать круглогодично. Летом на искусственном покрытии с разметкой для мини-футбола будут проходить тренировки и игры, а зимой площадка станет открытой ледовой ареной с хоккейной разметкой. Заливку льда планируется производить с помощью льдозаливочного комбайна.

В свободное от тренировок спортсменов время площадка будет работать в качестве ледового катка, доступного для всех любителей покататься на коньках. Вопрос о стоимости посещения катка пока прорабатывается, но в «Спорт-индустрии» говорят, что цена будет ниже, чем на массовых катаниях в крытом Ледовом дворце, она будет сравнима со средней ценой на посещение открытых катков.

Ожидается, что площадка заработает к декабрю этого года. На следующем этапе развития данной площадки здесь появится беговая дорожка и комплекс для сдачи нормативов ГТО.

Добавим, что на сегодняшний день в Великого Новгороде работают два крытых катка, Ледовый дворец и «Айсберг», и несколько открытых катков: на стадионах «Центральный» и «Фобос», в Кремлевском парке, в прошлом году лед залили и на малом поле стадиона «Волна». Кроме того, каждую зиму на пришкольных и дворовых территориях заливают более десятка катков и ледовых площадок.