2545

Организатор митинга в Окуловке подал в суд на новгородского вице-губернатора и СМИ

Анджей Исаев считает, что выступление вице-губернатора Владимира Варфоломеева опорочило его честь и достоинство. Ответчиком по делу Исаев просит назначить также интернет-издание Прямая речь.

В Новгородский районный суд поступило исковое заявление Анджея Исаева, который этим летом организовал протестное движение за отставку главы Окуловского района Надежды Потаповой. В качестве заявленных ответчиков выступают вице-губернатор Владимир Варфоломеев и интернет-издание Прямая речь.

Поводом для иска послужила речь вице-губернатора Владимира Варфоломеева на медиапланёрке, которая состоялась накануне, где он заявил, что, цитата, "во главе тех действий, которые проводились оппозицией против главы района встали бывшие заключённые. Они были осуждены за серьёзные преступления, такие как изнасилование, мошенничество. Это не один Исаев, а ещё несколько человек, которые получили сроки. Жена Исаева – бывший заместитель прокурора Окуловского района была уволена по дискредитирующим обстоятельствам".

В исковом заявлении Анджей Исаев просит признать сведения о том, что он был осужден за изнасилование и мошенничество, а Марина Исаева была уволена с должности по дискредитирующим обстоятельствам, недействительными. Также он просит обязать ответчиков опровергнуть данные сведения, путём размещения опровержения на сайте интернет-издания Прямая речь. Кроме этого он просит Владимира Варфоломеева принести извинения супругам Исаевым в присутствии региональных СМИ, а также взыскать с ответчиков 100 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.