1274

«Страшные истории Кремля» расскажут в «Ночь искусств» в Великом Новгороде

-->FacebookВконтактеTwitterКлассGoogle+

В Новгородской области 3 ноября пройдёт вторая «Ночь искусств». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Новгородского музея-заповедника, к акции присоединятся все филиалы музея в области — в Чудово, Старой Руссе, Валдае, Боровичах и селе Кончанско-Суворовском Боровичского района.

В Великом Новгороде мероприятия «Ночи искусств» пройдут также в Музее художественной культуры Новгородской земли и Новгородском центре современного искусства.

В Никольском соборе на Ярославовом дворище с 20:00 посетителей каждые полчаса будет ожидать сеанс мультимедийной панорамы «Великий Торг и Княжий двор». «Это уникальная возможность окунуться в атмосферу средневекового Новгорода, услышать голоса древнего Торга, узнать, где собиралось вече и заседал купеческий суд», — отметили в музее-заповеднике. В Лектории музея в Новгородском кремле будет работать «Музейный кинозал», в Музее изобразительных искусств пройдут мастер-классы по историческим бальным танцам и литературный вечер, а в 23:00 у здания Детского музейного центра начнется экскурсия «Страшные истории Кремля».

«Ночь искусств» в Новгородском Центре современного искусства начнётся в 22:00 3 ноября — посетителей ожидает лекция директора центра Сергей Пухачева и перфоманс Елены Губаревич.

Напомним, «Ночь искусств» — осенняя версия «Ночи музеев». Акция впервые была инициирована в прошлом году Министерством культуры РФ в рамках празднования Дня народного единства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».