Следствие: фигуранты «дорожного дела» не отдавали деньги партии «Единая Россия»

Новгородская прокуратура дала пояснения высказывания одного из фигурантов «дорожного дела», который заявил, что похищенные из бюджета миллионы были потрачены на «Единую Россию».

По версии правоохранительных органов, деньги распределялись между участниками преступной группы под прикрытием партии власти.

— В ходе оперативно–разыскной деятельности проверялась информация о том, что часть похищенных денег передавались на счета партии «Единая Россия». В результате проверки данная информация не подтвердилась, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Баркане.

Она также отметила, что Арнольд Шалмуев, Николай Закалдаев и Анатолий Петров (еще один участник уголовного дела — прим. ред.) являются членами партии «Единая Россия», в связи с чем могла употребляться формулировка, озвученная Орловым.

Напомним, на судебном заседании уже осужденный фигурант «дорожного дела» Олег Орлов заявил, что из похищенных 22 миллионов рублей 15 были направлены в «Единую Россию».

Более подробно о свидетельских показаниях Орлова читайте в материале «Новгородское «дорожное дело» изнутри».