Два новгородца, обвиняемые в убийстве Анны Кошкиной, взяты под стражу

Вчера, 19 ноября, два новгородца, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений) были взяты под стражу.

По версии следствия, оба задержанных, жители Великого Новгорода, 1978 и 1989 годов рождения, причастны к убийству 31-летней Анны Кошкиной, которая в ночь на 5 октября 2014 года пропала без вести после того, как вышла в сопровождении одного из них из кафе «Пикник», где отмечала свой день рождения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Напомним, обвиняемые были задержаны ночью 18 ноября, когда пытались перепрятать труп. Мужчины написали явки с повинной и дали признательные показания.

— Изучив представленные материалы и заслушав мнения участников заседания, суд постановил избрать в отношении обвиняемых Назарова А.В. и Назарова С.В. меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до окончания предварительного следствия, то есть, до 25 декабря 2014 года включительно, — сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» пресс-секретарь Новгородского районного суда Валерий Таганский.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд.