1059

Успехи новгородских легкоатлетов

22-23 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге состоялись соревнования Первенства Санкт-Петербурга среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Более 400 спортсменов из спортивных школ города на Неве, а также из городов Северо-Запада России приняли участие первых соревнованиях зимнего соревновательного сезона 2014-15 годов. Новгородскую область представляли учащиеся ДЮСШ "Центр физического развития" из Великого Новгорода.

На дистанции 250 метров с барьерами Александр Черноус занял 2 место. В беге на 600 метров Сергей Яковлев в бескомпромиссной борьбе завоевал бронзовую медаль. Необходимо отметить и участие в финальных соревнованиях в толкании ядра Суворовой Марии в итоге занявшей 8 место. Пожелаем юным участникам улучшения своих результатов на дальнейших соревнованиях.

В эти же дни на стадионе "Волна" состоялся Чемпионат Новгородской области по легкой атлетике, который собрал представителей из Чудово, Старой Руссы, Боровичей, Демянска, Новгородского района и Великого Новгорода, чтобы выявить сильнейших в 8 видах легкоатлетической программы.

В беге на 60 метров у женщин сильнейшей уверенно стала Ирина Бойчук, представляющая ДЮСШ-ЦФР, второе место завоевала представительница ДЮСШ-2 Неумоина Елизавета и третье стала Коротаева Полина из ДЮСШ города Чудово.

В мужском финале с одновременно финишировали два спортсмена, но судьи отдали первенство чудовскому спортсмену Старостину Дмитрию на мгновение опередившего Новожилова Дмитрия из ДЮСШ-2 из Великого Новгорода.

В беге на 600 метров среди женщин Данилюк Анастасия победно финишировала, опередив призёров Карпинскую Дарью и Карпову Татьяну.

На мужской дистанции в 600 метров Михаил Колесников подтвердил титул сильнейшего, второй на финише Уваров Станислав и третьим стал Кудрявцев Артем.

Завершали соревнования первого дня прыжки в длину с разбега. После шести попыток у женщин лучшей стала Неумоина Елизавета, второе места завоевала Кононова Лидия, и третьей ступенькой пьедестала довольствовалась Вторыгина Валерия.

У мужчин вне конкуренции был Старостин Дмитрий, вторым стал Овчаренко Лион и третьим Гесс Сергей.

В воскресное утро соревнования продолжились на дистанции 300 метров. Среди женщин Макарова Елена завоевала первое место, далее за ней финишировали Выборнова Наталья и Долматова Карина, занявшие соответственно второе и третье места. Андрей Маров первенствовал среди мужчин в беге на 300 метров, далее полтора круга по манежу вторым преодолел Ростовцев Михаил и третью ступень занял Александр Кувшинов.

Завершали соревнования бегуньи и бегуны на дистанцию 1000 метров: у женщин 1 место Карпинская Дарья , 2 место Данилюк Анастасия, и 3 место Лауре Софья, у мужчин лучшее время показал Уваров Станислав, вторым был Сидоров Николай и третьего места добился Пушкарев Николай.

Следующими соревнованиями новгородских легкоатлетов станут студенческое Первенство Санкт-Петербурга, где уровень конкуренции и результатов будут значительно выше. Удачи в новых стартах!