Мэр Великого Новгорода: если депутаты не примут бюджет, наступит коллапс

В минувшую пятницу, 21 ноября, на заседании общественного совета администрации Великого Новгорода мэр города Юрий Бобрышев заявил, что по слухам, депутаты могут не принять городской бюджет.

— Пускают слухи, что депутаты не примут городской бюджет. Если такая ситуация не дай бог случится, то в первом квартале 2015 года наступит коллапс, потому что мы не сможем перекредитоваться. Мы должны понимать, что мы делаем, — заявил Бобрышев. — Отбросим личные симпатии и антипатии, взаимоотношения и прочие дела, нужно понимать, к чему это всё приведет. Мы готовы все предложения рассматривать, каждый пункт исследовать, но непринятие бюджета приведет к невозможности перекредитоваться. Значит, не будет зарплаты ни учителям, ни воспитателям, ни культурным учреждениям. Я не пугаю, а просто хочу, чтобы все понимали реальную ситуацию.

Свой комментарий на данное заявление корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» дал председатель думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев.

— Слухи я не комментирую, но предложений у депутатов по поводу бюджета очень много. Будем смотреть, как администрация будет реагировать, и от этого формировать свою позицию, — сказал Тимофеев.

Добавим, городская дума будет рассматривать бюджет Великого Новгорода 27 ноября.