В Новгородскую область вновь прибыли беженцы из Украины

Сегодня, 28 ноября, в 6:25 утренним поездом из Москвы в Великий Новгород прибыли шесть украинских беженцев, из них трое детей. Переселенцев разместят в пункте временного размещения Любытинского района. Местная администрация предоставит им жильё.

Напомним, в Великом Новгороде и районах области вынужденных переселенцев принимают с июля этого года. При распределении по районам учитывается экономическая ситуация, потребность в трудовых ресурсах, возможность размещения. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, во всех пунктах временного размещения, расположенных на территории региона, вынужденные переселенцы обеспечены водой, продуктами питания, предметами первой необходимости и медицинскими услугами.

По информации УФМС России по Новгородской области, на территории области проживают 1668 человек (в том числе 399 детей), вынужденно покинувших Украину. Из них 260 человек (в том числе 104 ребенка) размещены в 23 пунктах временного размещения в 18 районах Новгородской области и Великого Новгорода, остальные проживают у родственников.

Жители Новгородской области не остаются равнодушными и принимают участие в оказании помощи беженцам: приносят предметы первой необходимости в пункты приёма гуманитарной помощи.