1122

Выставка работ дизайнера Марины Чернышовой открылась в колледже искусств

В колледже искусств работает новая выставка: свои работы представила дизайнер рекламного агентства «Butterfly», выпускница специальности «Графический дизайн» колледжа Марина Чернышова.

На стенах вывешены многочисленные планшеты – элементы корпоративного стиля, дизайн сайтов, календари, наружная реклама. Работы яркие, неординарные, талантливые. На открытии выставки собрались преподаватели и студенты колледжа, все с интересом рассматривают представленные работы, живо обсуждают, делятся впечатлениями. Выставку открыла председатель предметно-цикловой комиссии художественных дисциплин Кондратова Т.В. Она отметила, что кроме художественной ценности работ, в выставке есть и «мораль» для нынешних студентов: вот каких творческих высот может добиться мастер, если он целеустремленный, настойчивый и, конечно, любящий свое дело, свою работу!

Марина Чернышова в настоящий момент работает в компании «Butterfly violets» - оператор транзитной рекламы Великого Новгорода. В основном это брендирование городских автобусов и троллейбусов, а так же рекламные щиты и сити-форматы, обучалась в классе графического дизайна областного колледжа искусств (преподаватель - заведующая художественным отделением Лариса Григорьевна Филь), окончила НовГУ, с пятёркой по дипломной работе, которая называлась «Учебное пособие по подготовке макета к печати». Это важная тема для любого дизайнера, так как навыки подготовки макета к печати позволяют в будущем выполнять весь комплекс работ: от кроков (набросков) до вывода макета на печать.