2671

Новгородские чиновники поехали «изучать передовой опыт» псковичей

Делегация Новгородской области находится с официальным визитом в Псковской области, власти которой надеются, что встреча даст «новый импульс для решения важных государственных задач».

— Мы внимательно смотрим, как успешно и стремительно развивается Псковская область. Со мной большая команда и мы приехали, чтобы изучить ваш передовой опыт, — приводит слова первого вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой пресс-центр регионального правительства.

В составе новгородской делегации находятся представители органов исполнительной власти. В ходе визита стороны планируют обсудить перспективы развития двух регионов с учетом сложившейся экономической ситуации, обменяться опытом и идеями по социально значимым сферам и направлениям деятельности. Кроме того, новгородцы собираются посетить специализированные объекты здравоохранения, социальной сферы и инфраструктуры Псковской области.

Планируется посещение таких новых объектов, как Псковский перинатальный центр, Ледовый дворец, производственно-интеграционные мастерские и другие. Псковичи приготовили для гостей культурную программу, которая намечена на 29 ноября.