В Новгородской области арестовали имущество завода «Эльбор», задолжавшего 0,5 млрд рублей

В Новгородской области судебные приставы арестовали имущество, принадлежащее боровичскому ООО «Завод Эльбор». Предприятие задолжало двум финансово-кредитным организациям более полумиллиарда рублей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, были арестованы земельные участки, здание производственного корпуса, автотранспортные средства и другое оборудование.

Соответствующие исполнительные производства были возбуждены на основании судебных решений, вынесенных Мещерским районным судом (г. Москва) и Боровичским районным судом. В сентябре и октябре текущего года сотрудники межрайонного отдела по специальным поручениям УФССП России по Новгородской области неоднократно выезжали из Великого Новгорода в Боровичи и в присутствии понятых и представителей взыскателей арестовывали имущество организации-должника, оформляя при этом необходимые документы.

Общая сумма иска к ООО «Завод Эльбор» превышает 500 млн рублей. Произведенный арест позволит обеспечить возможность возврата взыскателям большей части задолженности. Кроме имущества судебные приставы в обеспечение иска арестовали и счета данного предприятия. Дальнейшие действия сотрудников УФССП зависят от поступления новых исполнительных листов и иных документов.