На Большой Московской на переходе автобус насмерть сбил пенсионерку

Вчера, 15 декабря, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и 3 получили травмы.

Напомним, серьезная авария произошла утром в районе деревни Березовик Окуловского района: на скользкой дороге водитель грузового автомобиля Рено Премиум не справился с управлением, выехал на «встречку» и совершил лобовое столкновение с «Газелью», которая после этого загорелась. Водитель и двое пассажиров ГАЗа погибли на месте.

Еще четыре учетных ДТП произошли в Великом Новгороде.

В 16.40 на ул. Державина водитель (мужчина 1986 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21074, совершил наезд на пешехода, девушку 1996 г.р., которая переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с политравмой доставлен в НОКБ.

В 18.45 на ул. Большая Московская (у пересечения с ул. Герасименко-Маницына) водитель (мужчина 1960 г.р.), управляя автобусом Лиаз-62127, совершил наезд на пешехода, женщину 1937 г.р., которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 18.50 на ул. Ломоносова водитель (мужчина 1982 г.р.), управляя автомобилем Шевроле, совершил наезд на пешехода, мужчину 1952 г.р., который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в первую городскую больницу.

В 20.20 на ул. Советской Армии водитель (мужчина 1986 г.р.), управляя автомобилем Хендай, при совершении маневра разворота совершил столкновение с автомобилем Рено Логан. В результате ДТП пассажир Рено (мужчина 1983 г.р.) с травмой головы доставлен в НОКБ.