Земельный участок мэра Великого Новгорода занимает часть общей городской территории

Прокуратура Великого Новгорода в ответ на обращение городской думы провела проверку по вопросу установки забора на земельном участке по ул. Андреевская, д. 6, где проживает мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Проверку проводили специалисты надзорного органа совместно с сотрудниками Управления Росреестра по Новгородской области с выходом на место.

— Каменный забор частично располагается на территории общего пользования вдоль ул. Андреевской. Общая площадь самовольно занятой территории составляет более 100 квадратных метров, — цитирует ответ прокуратуры пресс-служба думы Великого Новгорода.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Великого Новгорода направила в Управление Росреестра по Новгородской области материалы для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, а также инициирования обращения в суд с требованием об освобождении самовольно занятого земельного участка.

Как сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Баркане, в течение двух недель Управление Росреестра должно принять решение по данным проверки.

Напомним, обращение в прокуратуру по законности расположения забора у дома № 6 по улице Андреевской было инициировано депутатом думы Великого Новгорода Владимиром Даниловым.