939

Новгородский благотворительный марафон посвятили 70-летию Победы

Благотворительный марафон «Рождественский подарок», который традиционно проводится в Новгородской области в канун рождественских праздников, посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, особое внимание в ходе акции будет уделено инвалидам и ветеранам, а также состоянию памятников, установленных в честь советских солдат.

Откроется марафон сегодня, 19 декабря, в Новгородской областной филармонии благотворительным концертом, а завершится 23 января в Музее изобразительных искусств. «В программу торжественного вечера включен благотворительный аукцион», — сообщили в пресс-центре.

Напомним, марафон «Рождественский подарок» проводится в Новгородской области с 1993 года. Благотворительные взносы и добровольные пожертвования помогают тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. В прошлом году в ходе акции удалось собрать более 46 млн рублей. Более половины взносов поступило в натуральной форме — это одежда, обувь, мебель, игрушки, бытовая техника и предметы домашнего обихода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».