Новгородские коммунисты: с нынешним Правительством наша экономика обречена

Лидер новгородских коммунистов Валерий Гайдым прокомментировал ситуацию с обвалом курса рубля.

— Эта ситуация для нас, коммунистов, не стала неожиданностью. Мы всегда говорили, что либеральный социально-экономический курс Правительства Медведева ведет страну в тупик. В этом Правительстве сидят продолжатели дела Ельцина, Чубайса, Гайдара и их соратников, поэтому с Правительством Медведева наша экономика обречена, — заявил первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Гайдым.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре новгородского областного отделения КПРФ, коммунисты давно ставят вопрос об отставке нынешнего Правительства, и на смену ему должно прийти «Правительство профессионалов».

— Так уже было в 1998 году, когда Примаков, Маслюков и Геращенко вытащили Россию из пропасти после дефолта. Только такое Правительство профессионалов своего дела сможет прекратить валютные спекуляции, способствовать импортозамещению не на словах, как это происходит сейчас, а на деле. <…> Для стабилизации обстановки власти должны и перестать постоянно изменять правила в политической сфере. А то у нас сейчас каждые следующие выборы проходят по-новому. Отменяют прямые выборы мэров, создают десятки карликовых партий, чтобы распылить голоса недовольных властью избирателей, — сказал Валерий Гайдым.

Напомним, вчера, 18 декабря, в ходе ежегодной пресс-конференции Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что на выход из экономического кризиса потребуется два года.