На дорогах в Новгородской области погибли два человека

В пятницу, 19 декабря, и в выходные дни, 20 и 21 декабря, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 6 получили травмы.

Так, 19 декабря, в 19.45, на 581-м километре ФАД «Россия», в н.п. Успенское (Чудовский район), водитель, мужчина 1974 г.р., управляя автомобилем Вольво, совершил наезд на пешехода, женщину 1965 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода на освещенном участке дороги. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

20 декабря, в 03.40, на 2-м километре автодороги Шимск – Волот (Шимский район) водитель, мужчина 1982 г.р., управляя автомобилем Мерседес ML, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 07.40 в г. Старая Русса водитель (мужчина 1989 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-211500, двигаясь по второстепенной дороге и совершая маневр левого поворота, совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1966 г.р., который двигался по главной дороге. В результате ДТП велосипедист с переломом бедра доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

В 08.10 в г. Валдай неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем (предположительно ВАЗ-2114 темного цвета) совершил наезд на пешехода, мужчину 1940 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмой головы, травмой грудной клетки доставлен в ЦРБ г. Валдай. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

В 20.00 в г. Великий Новгород, на ул. Кочетова, водитель (мужчина 1963 г.р.), управляя автомобилем Тойота Лэнд Крузер, совершил наезд на пешехода, женщину 1970 г.р., которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход с травмой головы, закрытым переломом бедра доставлен в первую городскую больницу.

21 декабря, в 15.40, в пос. Парфино водитель, женщина 1992 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21124, при осуществлении маневра разворота не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с мотоциклом ИЖ-7. В результате ДТП пассажир мотоцикла, мужчина 1944 г.р., с переломом ключицы доставлен в ЦРБ пос. Парфино.