Водолечебницу в Старой Руссе отремонтируют в этом году (Новгородская область)

В этом году в Новгородской области отремонтируют водолечебницу в г. Старая Русса, об этом в своем блоге сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин. Как прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» бренд-менеджер курорта Наталья Щаникова, ремонтные работы начались сегодня, 12 января.

— Положительные изменения произошли на курорте в последнее время — отремонтированы спальные корпуса, в прекрасном состоянии находится грязелечебница, построен аквацентр, — написал в блоге глава региона.

По его словам, сейчас ремонтируется столовая, также будет продолжено благоустройство территории: ремонт асфальтовых покрытий, функциональное зонирование курортного парка, создание сада камней, реконструкция пляжа.

На ремонт водолечебницы планируют потратить около 60 млн рублей, объем инвестиций, направленных на благоустройство, составляет порядка 10 млн рублей. Работы будут завершены к середине мая — открытию курортного сезона.

Напомним, в ноябре прошлого года на курорте открылся аквацентр — трехэтажный комплекс, в котором расположились бассейны, комплекс терм (финская сауна, русская парная, хамам), спа-центр, боулинг и дискобар.

Отметим, с 1 января плата за вход на территорию курорта «Старая Русса» выходные и праздничные дни составляет 50 рублей. Уже удалось собрать 100 тысяч рублей, скоро средства перечислят в фонд празднования 1000-летия Старой Руссы. Добавим, за 9 дней 2015 года на курорте в Старой Руссе отдохнули более 2 тысяч человек.