Новгородец подозревается в угоне фуры из Санкт-Петербурга

В Тосненском районе Ленобласти инспекторами ДПС по «горячим следам» был задержан один из подозреваемых в совершении угона транспортного средства на территории Санкт-Петербурга.

Вчера, 22 января, в 09:15 в полицию поступило сообщение о том, что ранее угнанный в Кировском районе Санкт-Петербурга автомобиль марки Вольво FH был замечен гражданами в Тосненском районе Ленинградской области у поселка Ушаки. На розыск и задержание указанного транспортного средства были незамедлительно ориентированы наряды полиции. Около 10:00 автомобиль был обнаружен у дома 25 в деревне Тарасово. Очевидцы сообщили, что неизвестный гражданин, управлявший похищенной машиной, пересел в ВАЗ-21140, в салоне которого находилось еще двое мужчин, и скрылся в сторону деревни Андрианово.

— Наряды ДПС организовали преследование отечественного автомобиля, который через 2 километра был обнаружен брошенным с заведенным двигателем в лесном массиве. Трое неизвестных мужчин, находившиеся в машине, разбежались в разные стороны. Во время преследования одного из убежавших старший инспектор ДПС из своего табельного оружия произвел предупредительный выстрел вверх с целью привлечения внимания других сотрудников, после чего подозреваемый был задержан. Им оказался 31-летний неработающий житель Великого Новгорода, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время полицией приняты меры к установлению и розыску соучастников преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.