В план капремонта на 2015 год вошли более 300 домов Новгородской области

Правительство Новгородской области утвердило краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015 год. Первые ремонты запланированы на март.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

В 2015 году планируется отремонтировать 306 многоквартирных домов, предусмотренных региональной программой. Из них 71 дом — в Великом Новгороде. Будет проведён капитальный ремонт отдельных конструктивных элементов (крыша, фундамент, фасад и др.), инженерных систем и инженерного оборудования.

Как прокомментировал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» генеральный директор регионального фонда капремонта Александр Уткин, первые ремонты начнутся в марте. На ремонт 306 домов потребуется 177 млн рублей. По словам Уткина, в среднем, в фонд поступает 41-43 млн рублей в месяц.

Отметим, с января 2015 года, в соответствии с изменениями, внесёнными думой Новгородской области в областной закон, в случае формирования фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора собственники помещений в многоквартирных домах могут оплачивать квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт до последнего дня месяца, следующего за истёкшим месяцем.

Напомним, региональный фонд капитального ремонта собирается создать общественный совет, заявления об участии принимаются до 29 января 2015 года.