«Ростелеком» подвел итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок-2015»

«Ростелеком» подвел итоги 23-го благотворительного марафона «Рождественский подарок», который проходил при технической поддержке оператора в период с 22 декабря 2014 года по 23 января 2015 года в Новгородской области.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В этом году акция была посвящена помощи новгородцам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе семьям с детьми, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся в ремонте жилых помещений.

«Ростелеком» в Новгородской области по сложившейся традиции обеспечивал работу многоканальных телефонов по сбору средств в фонд благотворительного марафона. Жители Великого Новгорода и области, желающие внести пожертвование, могли позвонить на один из номеров Марафона. Стоимость звонка составляла 100, 500 или 1000 рублей в зависимости от номера. В течение всего Марафона на «Новгородском областном телевидении» ежедневно транслировалась информация о количестве новгородцев, уже принявших участие в благотворительной акции. Внесения средств участниками Марафона производились на основании выставленного счета за совершённый звонок.

За время работы многоканальных телефонов было обработано более 3 тысяч звонков со всей Новгородской области. Благодаря активности новгородцев в рамках Марафона собрано 500 тыс. рублей для всех нуждающихся. Распределение денежных средств будет производиться Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь».

— Наш филиал ежегодно оказывает техподдержку марафону, обеспечивая работу многоканальных линий. Участие в благотворительных акциях и мероприятиях – важная составляющая социальной политики, которая реализуется компанией. Выступая техническим партнером благотворительного марафона «Рождественский подарок», мы надеемся, что он станет значимым событием в общественной и культурной жизни Новгородской области и объединит неравнодушных людей, готовых оказать безвозмездную помощь нуждающимся, — подчеркнул Директор филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Сергей Попов.

Перед началом нового года региональный филиал «Ростелеком» и сам оказал финансовую помощь нуждающимся во время благотворительного марафона «Рождественский подарок». Так, в конце 2014 года Компания выделила денежные средства в размере более 340 тыс. рублей школе-интернату д. Мякишево Хвойнинского района Новгородской области, фонду социальной поддержки населения «Сохрани жизнь», а также Областной детской клинической больнице в Великом Новгороде.