1711

Продлен срок пребывания граждан Украины на территории России

Федеральная миграционная служба России приняла решение о продлении сроков пребывания граждан Украины на территории РФ. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней. Об этом 29 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ФМС РФ.

Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т.п.). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года.

Напомним, в ходе беседы президента России Владимира Путина со студентами Горного университета в Санкт-Петербурге был поднят вопрос о сроках пребывания на территории России граждан Украины, в том числе призывного возраста. По сегодняшним правилам они могут находиться в России до 90 суток. При нарушении этого срока к ним применяются меры административного характера.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время на территории России находятся более 2 млн 430 тыс. граждан Украины (из них 1 млн 172 тыс. — призывного возраста), в том числе более 800 тыс. из юго-восточных регионов. Статус беженца получили более 400 тыс. человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».