Житель Новгородской области, напавший на беременную женщину, получил 8 лет тюрьмы

В Новгородской области осужден житель г. Боровичи за разбойное нападение, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего жителя г. Боровичи Вячеслава Андронова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3ст. 162 УК РФ- разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

— Судом установлено, что 27 мая 2014 года Андронов ворвался в квартиру потерпевшей в г. Пестово, при этом на голове у него была надета маска. Угрожая пневматическим пистолетом и не взирая на беременность потерпевшей, он заставил женщину лечь на пол, связал ее заранее приготовленным скотчем и стал требовал сказать, где находятся деньги. Для устрашения потерпевшей Андронов ударил ее по лицу рукояткой пистолета. После того, как в дверь постучали соседи, мужчина забрал мобильный телефон женщины и выбежал из квартиры. В ту же ночь мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.