Руководитель новгородской организации подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 2,7 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «ТПК «Вертикаль». Он подозревается в совершении  преступления предусмотренного  ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, с января 2010 года по декабрь 2012 года руководитель общества с ограниченной ответственностью ООО «ТПК «Вертикаль» уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и от уплаты налога на имущество организаций, предоставив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области, общая сумма задолженности по налогам составила более 2 млн 700 тысяч рублей, тем самым бюджету Российской Федерации причинен ущерб в крупном размере.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.