За выходные в Новгородской области задержаны более 100 водителей в состоянии опьянения

В минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1 643 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 102 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, три – с признаками наркотического опьянения.

— В пятницу, 20 февраля, в 21:20 в Великом Новгороде на пр. Мира при надзоре за дорожным движением инспекторами дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль Киа-Спортедж под управлением 36-летнего водителя. При проверке документов водитель вел себя беспокойно, нервничал; ему предложили пройти медосвидетельствование в наркологическом диспансере «Катарсис», где подтвердилось употребление психотропных веществ, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в УГИБДД УМВД по Новгородской области.

Аналогичные задержания произошли в Великом Новгороде на ул. Псковская, где был задержан водитель автомобиля ВАЗ-2115 и на ул. Ломоносова, где была остановлена 26-летняя девушка, управлявшая автомобилем Хендай с признаками наркотического опьянения.

Также в областном центре в рамках проведения профилактического мероприятия «Сигнал» сотрудниками дорожной полиции остановлен автомобиль Дэу-Матиз под управлением 28-летнего новгородца, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки.

Добавим, вчера, 23 февраля, в Великом Новгороде произошло два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.