За год на дорогах в Новгородской области погибли 199 человек

В 2014 году на территории Новгородской области было зарегистрировано 1420 дорожно-транспортных происшествий, в которых 199 человек погибли и 1711 получили ранения. Об этом вчера, 25 февраля, заявил начальник областного управления МВД России генерал-майор полиции Сергей Коломыцев, выступая перед депутатами Новгородской областной Думы с отчетом о работе органов внутренних дел за прошедший год.

© Фото из архива пресс-службы УГИБДД УМВД по Новгородской области
© Фото из архива пресс-службы УГИБДД УМВД по Новгородской области

Произошел рост детского дорожно-транспортного травматизма. С участием детей и подростков зарегистрировано 146 происшествий, в которых 5 детей погибли и 149 получили ранения.

Произошел рост ДТП по вине нетрезвых водителей — 152.

При осуществлении надзора за дорожным движением сотрудниками подразделений ГИБДД области выявлено более 205 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Выявлено более 6 тысяч водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Коломыцев выразил надежду, что меры, принимаемые в рамках программы повышения безопасности дорожного движения в Новгородской области на 2015-2017 годы, позволят стабилизировать дорожную обстановку в области.