Полицейские задержали 21-летнего жителя Новгородского района, подозреваемого в убийстве

Происшествие произошло в квартире одного из домов по улице Молодежной поселка Пролетарий. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть сегодня ночью, 3 марта.

— Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело 22-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Предварительно установлено, что ему было нанесено несколько ножевых ранений. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Новгородский» был установлен 21-летний житель поселка Пролетарий, который подозревается в совершении данного преступления. Сотрудниками полиции он был доставлен в МОМВД России «Новгородский», — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время по данному факту Новгородским межрайонным следственным отделом СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, убийство произошло в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков: подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов ножом по различным частям тела, от которых последний скончался.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.