Под Великим Новгородом автомобиль ушел в кювет: водитель госпитализирован, пассажир погиб

Вчера, 3 марта, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 4 человека получили травмы.

© Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД по Новгородской области
© Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД по Новгородской области

В 12.35 в г. Великий Новгород, на ул. Большая Московская, водитель, мужчина 1955 г.р., управляя автобусом ЛИАЗ, применил торможение, в результате чего в салоне автобуса произошло падение пассажира, женщины 1936 г.р. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажир с травмами доставлен в НОКБ.

В 15.30 на 7-м километре автодороги Хвойная — Пестово (Хвойнинский район) водитель, мужчина 1983 г.р., управляя автомобилем Ниссан Кашкай, не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с ушибом шейного позвонка доставлен в Хвойнинскую ЦРБ.

Около 17.05 на 5-м километре автодороги «Юго-Западный обход Великого Новгорода» водитель (объездная Новая Мельница — Панковка), мужчина 1974 г.р., управляя автомобилем Ситроен С4, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир, мужчина 1982 г.р. скончался на месте происшествия, водитель с политравмой доставлен в НОКБ.

В 17.40 в г.Великий Новгород, на пр. Александра Корсунова, водитель, девушка 1988 г.р., управляя автомобилем Форд, совершила столкновение с автобусом ЛИАЗ. В результате ДТП в салоне автобуса произошло падение пассажира, женщины 1955 г.р., которая с закрытым переломом левой берцовой кости доставлена в первую городскую больницу.