2049

В НовГУ курсы сетевой Академии Cisco стали доступны и на русском языке

В Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого продолжается набор на курсы сетевой академии Cisco. Теперь курсы доступны и на русском языке:

  • IT Essentials: Базовые компетенции ИТ специалиста. Этот базовый курс предназначен для всех, кто планирует выбрать карьеру в сфере информационных технологий или же просто желает получить практические навыки использования, сборки и обслуживания компьютеров, сетевого администрирования и безопасности.
  • CCENT «Cisco-сертифицированный сетевой техник». Курс содержит базовые сведения об архитектуре, структуре, функциональных особенностях, компонентах и моделях сети Интернет и других компьютерных сетях. В курсе описываются архитектура, компоненты и операции маршрутизаторов и коммутаторов в небольшой сети. CCENT представляет собой первую половину курса CCNA Routing and Switching.
  • CCNA Routing and Switching (CCNA Маршрутизация и коммутация). Курс обеспечивает фундаментальную подготовку слушателей в области теории и практики проектирования, создания и технического сопровождения локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных мировых стандартов и решений.
  • CCNA Security. Курс предлагает следующий шаг для тех, кто хочет развить свои навыки уровня CCNA и соответствует потребности рынка в специалистах по информационной безопасности. Курс даёт введение в основополагающие принципы безопасности, необходимые для установки, диагностики и мониторинга сетевых устройств с целью поддержания целостности, конфиденциальности и доступности данных и оборудования.

Продолжительность обучения в зависимости от выбранной программы составляет от 10 до 16 недель. Слушатели проходят лекционные и практические занятия. По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим обучение, выдаются именные сертификаты Cisco Systems, имеющие международное признание, и предоставляется право на скидку при сдаче сертификационных экзаменов.

Зарегистрироваться на обучение можно на сайте cisco.novsu.ru.