1621

Олимпиада по веб-программированию – впервые в Великом Новгороде

Завтра, 5 марта, в 10.00 в Великом Новгороде (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, ауд. 2309) впервые пройдёт олимпиада по веб-программированию. К участию приглашены студенты средних и высших профессиональных учебных заведений, им требуется знать и уметь использовать возможности популярной веб-технологии PHP, а также быть знакомыми с технологиями HTML и JavaScript. На выполнение заданий будет отведено 4 часа.

Региональные туры олимпиады проходят с 21 февраля по 9 марта в различных регионах России и ближнего зарубежья. Финал олимпиады состоится в Москве 28 марта и соберёт победителей региональных туров.

Организаторы олимпиады: Агентство «Физики и Лирики» (Великий Новгород), Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Компания «1С-Битрикс» (Москва).

Пять причин принять участие в олимпиаде:

- Это познавательно: выполнение олимпиадных заданий требует владения современными веб-технологиями и знаний новинок в этой области;

- Это полезно: соревнования помогают получить объективную оценку своих знаний и навыков;

- Это интересно: региональный и финальный туры олимпиады – отличная возможность пообщаться с единомышленниками своего города, других городов и стран;

- Это перспективно: олимпиада – отличная возможность познакомиться с потенциальными работодателями;

- Это выгодно: победителей ожидают туристическая поездка в Европу, гаджеты и другие призы.