В Великом Новгороде водитель Мерседеса устроил ДТП и скрылся: второй водитель, 23-летняя девушка, погибла

За минувшие сутки на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы.

Так, 4 марта, в 22.15, в Великом Новгороде, на ул. Большая Московская (на перекрестке с ул. Щитная), неустановленный водитель, управляя автомобилем Мерседес Бенц, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем Хендай Солярис. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель автомобиля Хендай, девушка 1992 г.р., с политравмой, была доставлена в НОКБ, где в 23.50 скончалась в операционном блоке. Неустановленный водитель с места ДТП скрылся, покинув автомобиль. Ведется розыск водителя. Свидетели происшествия могут сообщить имеющуюся у них информацию в городской отдел ГИБДД по телефону (8162) 981-056.

Отметим, что на некоторое время движение по ул. Б. Московской было полностью перекрыто.

5 марта, в 00.10, на 150-м километре автодороги Устюжна — Валдай (Боровичский), водитель, женщина 1977 г.р., управляя автомобилем Шкода Фабия, не справилась с управлением, допустила занос автомобиля с последующим опрокидыванием на проезжей части. В результате ДТП водитель с травмами головы госпитализирован в Боровичскую ЦРБ.