Сегодня на Первом канале покажут фильм о Великом Новгороде

Cегодня, 5 марта, на Первом канале в рамках цикла ежедневных телевизионных передач «Города Победы», посвященных городам воинской славы, городам-героям, выйдет в эфир программа о Великом Новгороде - Городе воинской славы. Фильм о нашем городе покажут в рамках программы «Новости на Первом» в 18 часов и в 21 час.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

«Города Победы» — это совместный проект Первого канала и исполнительной дирекции Союза городов воинской славы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

После телеэфира фильм появится на сайте Союза городов воинской славы.

Как напомнили в пресс-центре мэрии, съемочная бригада Первого канала работала в Великом Новгороде 31 января этого года. Съемки проводились в Зале воинской славы (ул.Чудинцева, д.11/62), у стелы «Город воинской славы», в новгородском кремле у монумента «Огонь вечной славы». Участниками телевизионного проекта стали: ветеран Великой Отечественной войны 1941-145 г.г. Алексей Попов; заведующий отделом публикации документов, рабочей группы общественной редколлегии областной книги Памяти Сергей Витушкин, руководитель Зала воинской славы муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД» Светлана Орлова и другие.