Завтра в Новгородской области пройдут соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду

Завтра, 7 марта, в Новгородской области на территории горнолыжного клуба «Любогорье» (около д. Селище Любытинского района) пройдут открытые соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду на кубок главы района. Состязания посвящены празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Соревнования проводятся на личное первенство без разделения по возрасту и другим категориям в две попытки для каждого участника. Выделены две дисциплины: горные лыжи и сноуборд.

— Мы стараемся привлечь внимание общественности к развитию горнолыжного спорта и сноуборда в районе, развить дружеские связи между районами и областями, а самое главное почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годах, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в администрации Любытинского района.

Регистрация участников начнётся в 11:00, спортсмены-любители должны будут представить документы (паспорт, договор о страховании) и заявку судейской бригаде. Старт будет дан после торжественного открытия и обкатки трасс в 12:30. По итогам призёры будут награждены дипломами, кубками, медалями и памятными призами.

Напомним, горнолыжный курорт в Любытино официально открыли в конце февраля. До этого спуск был открыт для посетителей в тестовом режиме.

Проезд на автотранспорте до места соревнований: из п. Любытино по дороге на с. Шереховичи, до поворота налево на горнолыжный курорт «Любогорье». Подробную информацию о горнолыжном клубе можно посмотреть в нашем разделе «Достопримечательности».