4664

Бывшему преподавателю НовГУ грозит выселение

Бывший преподаватель Новгородского государственного университета, которая почти 40 лет отработала в области образования, незаконно проживает в одной из ведомственных комнат в общежитии для студентов и преподавательского состава. По решению суда она должна освободить данное жилое помещение.

Причем, судебное решении поступило в отдел судебных приставов еще в сентябре 2014 года.

— Должница оказалась специалистом в области истории, поэтому, отвечая на вопросы служителей закона, гражданка И. одновременно провела для них увлекательный экскурс по различным временам существования Великого Новгорода. Однако исполнение судебного решения, несмотря на уважение к заслугам этого человека (после неоднократных письменных предупреждений) все же пришлось осуществить. Женщина тогда добровольно покинула комнату, а судебные приставы помогли пристроить кошек к подруге должницы, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Спустя некоторое время гражданка И. принесла в отдел очередное решение суда, которое предоставляло ей отсрочку исполнения. Но и эта отсрочка уже скоро заканчивается.