2065

Новгородские расчётно-кассовые центры готовят к наплыву льготников

В связи с переходом на новый порядок предоставления льгот нагрузка на расчётно-кассовые центра (РКЦ) увеличится: они будут продавать льготные проездные билеты и оформлять документы на компенсации

В Великом Новгороде руководители области и города начали инспектировать городские расчётно-кассовые центры. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Новгородской области Сергея Митина, глава региона ещё до принятия поправок в областной закон, существенно увеличивший число претендентов на льготы, посетил шесть РКЦ из 21, открытых на территории областного центра.

Губернатор Сергей Митин посетил во вторник, 24 марта, расчетно-кассовые центры в Великом Новгороде. «Те РКЦ, которые мы увидели, — неплохие. С 1 апреля нагрузка у них увеличится. Они будут продавать льготные проездные билеты и оформлять документы на то, чтобы люди, воспользовавшиеся льготным проездным билетом, могли получить деньги. Я прошу мэрию и городскую думу взять этот вопрос на контроль, объехать все РКЦ и сделать так, чтобы с 1 мая все безукоризненно начали работу по приему заявлений и оформлению документов на выдачу компенсаций льготным категориям граждан», — сказал губернатор.

В пресс-службе думы Великого Новгорода отметили, что сегодня, 26 марта, с инспекционной поездкой по городским РКЦ отправятся спикер гордумы Владимир Тимофеев и первый вице-мэр Антон Земляк.

Отметим, ранее власти также заявляли о том, что льготники будут получать компенсации и в многофункциональных центрах (МФЦ).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 1 апреля 2015 года в Новгородской области изменится порядок предоставления льгот населению. Минимальный порог для нуждающихся в льготах увеличен до двух прожиточных минимумов, величина которого с 1 апреля будет повышена почти до 9,5 тыс. рублей, то есть на льготы смогут претендовать те, чей ежемесячный доход ниже 19-19,5 тысяч рублей. Ожидается, что число льготников значительно вырастет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».