В Новгородской области задержали несколько водителей «под кайфом»

В минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1083 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 14 водителей были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, два — с признаками наркотического опьянения.

— При надзоре за дорожным движением, в 18:35 в Великом Новгороде на ул. Б. Санкт-Петербургская сотрудниками дорожной полиции был остановлен автомобиль Ауди-80 под управлением 20-летнего водителя. В ходе проверки у водителя и его пассажира, 17-летнего молодого человека, выявлены признаки наркотического опьянения. На место вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по городу Великий Новгород, которая обнаружила в салоне данного автомобиля вещество растительного происхождения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД по Новгородской области.

Еще один водитель с признаками наркотического опьянения, 23-летний новгородец, управлявший автомобилем ВАЗ-2107, был задержан в 23:10 на ул. Державина. Аналогичное задержание произошло в 15:20 в деревне Б. Козона Старорусского района. В ходе проверки в салоне автомобиля Форд-Фокус, за рулем которого находился 41-летний рушанин, обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения.

Добавим, за последние сутки в Великом Новгороде произошло в два раза меньше ДТП, чем обычно.