В Великом Новгороде по факту аварии с участием полицейского возбуждено уголовное дело

Как сообщалось ранее, 23 февраля 2015 года в 09:10 напротив дома 96 по улице Большая Санкт-Петербургская сотрудник полиции, управляя личным автомобилем марки Тойота, при выполнении манёвра разворота из правого ряда совершил столкновение с двигающейся в левом ряду в попутном направлении автомашиной марки Шкода.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомашины Шкода, получившие травмы, были доставлены в новгородскую городскую клиническую больницу.

— Проведённым медицинским освидетельствованием было установлено, что полицейский в момент аварии был трезв, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В настоящее время по факту ДТП следственными органами СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Следует отметить, что обстоятельства этого дорожно-транспортного происшествия устанавливаются и в рамках служебной проверки, назначенной по факту ДТП начальником УМВД России по Новгородской области.

В случае установления вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.