В Демянском районе пьяный водитель насмерть сбил 15-летнюю девушку

Вчера, 20 апреля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 4 получили травмы.

В 18.25 на 173-м километре автодороги Яжелбицы-Сольцы (Старорусский район) на подъезде к д. Дедова Лука водитель, мужчина 1982 г.р., управляя квадроциклом, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель и пассажир, девушка 1997 г.р., с различными травмами доставлены в ЦРБ г. Старая Русса.

В 21.00 на ст. Кабожа Хвойнинского района водитель (мужчина 1979 г.р.), управляя автомобилем Рено Логан, совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1959 г. р., который выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП велосипедист с черепно-мозговой травмой, рвано-ушибленной раной головы доставлен в ЦРБ пос. Хвойная.

В 21.50 в д. Лычково Демянского района водитель (мужчина 1984 г.р.), управляя автомобилем Фольксваген Пассат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, 15-летнюю девушку, которая двигалась по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП девушка скончалась на месте происшествия.

Еще одно учетное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде.