1394

В Госдуму внесут Знамя Победы и флаги городов-героев

В преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Госдуме стартует эстафета памяти и славы

Завтра, 24 апреля, в зал пленарных заседаний Государственной думы РФ для проведения торжественной церемонии, посвященной юбилею Великой Победы, будут внесены Знамя Победы, флаги городов-героев и городов воинской славы России. Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 апреля, об этом сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк («Единая Россия»). В Госдуме стартует эстафета памяти и славы — международный патриотический проект «Мы победили вместе».

«Флаги были нам переданы ветеранами Великой Отечественной войны из городов-героев и городов воинской славы. Начиная эстафету в Государственной думе, флагам предстоит участвовать в майских торжественных мероприятиях, которые пройдут в Москве, посетить столицы наших братских государств, ряд европейских городов, после чего знамена займут достойное место в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе», — отметил парламентарий.

Патриотической акцией депутаты хотят отдать дань памяти всем, кто ковал победу на фронте и в тылу, освобождая Россию и мир от фашизма.

Отметим, что в стены Госдумы флаги будут внесены военнослужащими 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».